Дата проведения: 
25.06.2019 - 28.06.2019
Местонахождение: 
Санкт-Петербург, Экспофорум

25-28 июня пройдет выставка "Энергетика и электротехника - 2019"

Подробнее о мероприятии на сатйе Экспофорума: energyforum.ru

 

На РМЭФ обсудят вопросы утилизации и хранения твердых бытовых отходов

26 июня в рамках VII Российского международного энергетического форума состоится панельная дискуссия «Энергия из отходов. Использование вторичного сырья».

Вопрос утилизации отходов сегодня актуален как никогда. Однако рынок переработки твердых бытовых отходов (ТБО) в России не развит. Основные методы утилизации отходов в нашей стране практически не обновлялись в течение последних 40–50 лет: захоронение, сжигание, частичная переработка.

В большинстве случаев мусор захоранивается на специальных полигонах. Сбор фильтратов и свалочных газов при этом не производится, что создает значительную экологическую опасность для окружающей территории.

С 1 января 2019 года в России начала действовать новая система сбора и утилизации твердых бытовых отходов. Как будет осуществляться сбор и переработка ТБО? Есть ли альтернатива мусоросжигающим заводам – какие экологичные и экономически эффективные технологии существуют и применяются сегодня? Что мешает и что необходимо для масштабного перехода к современным системам утилизации отходов?

На эти и многие другие вопросы ответят участники панельной дискуссии «Энергия из отходов. Использование вторичного сырья».

 

 

Смотрите также по темам: