Дата проведения: 
18.03.2015 - 20.03.2015
Местонахождение: 
Санкт-Петербург, Экспофорум
XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА»
В ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД ─ НА НОВОЙ ВЫСОКОКЛАССНОЙ ВЫСТАВОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ
 
В начале года главное тематическое мероприятие в России ─ форум «Экология большого города», пройдёт с 18 по 20 марта 2015 г. на территории нового высококлассного международного конгрессно-выставочного центра (МКВЦ) «ЭКСПОФОРУМ» (площадь 56 га), который несколько месяцев назад распахнул свои двери в Санкт-Петербурге. Для эффективной работы экспонентов и посетителей МКВЦ «ЭКСПОФОРУМ» по высшему разряду оснащён оборудованием и всей необходимой удобной инфраструктурой, расположен на самой высокой точке Северной столицы – Пулковских высотах, откуда открывается уникальная панорама города.
 
Форум «Экология большого города» является единственным тематическим конгрессно-выставочным мероприятием в Северо-Западном регионе и проходит при поддержке Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Администрации Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Торгово-промышленной палаты РФ, отраслевых ассоциаций и широком информационном освещении в СМИ.
Очень важно отметить, что в одном павильоне с форумом «Экология большого города» в эти же дни будет работать XI международная выставка и конференция «ЖКХ России». Поэтому, приехав в новый петербургский МКВЦ ЭКСПОФОРУМ», его экспоненты и посетители c 18 по 20 марта 2015 г. смогут получить максимум информации и контактов за один визит. Тематика двух вышеупомянутых мероприятий взаимосвязана, что в условиях кризиса позволит предпринимателям, руководителям и специалистам разных организаций и учреждений из других регионов России эффективно израсходовать время и деньги.
Оргкомитет форума «Экология большого города» ожидает принять от 90 до 120 экспонентов на площади почти 1500 кв. м. и тысячи посетителей. Подтвердили своё участие со стендами российские и зарубежные компании. Среди них, постоянный участник ─ Промышленная группа «Безопасные Технологии» - крупнейший российский производитель комплексов по утилизации и переработке отходов, который представит новую модель серийного оборудования Установку Термической Деструкции УТД-2-200 для переработки буровых и нефтешламов, изношенных шин.
Традиционные экспоненты форума: торговая компания «КОММАШ» выставит на обзор посетителей мусоровоз КО-440-5 с шасси КАМАЗ - 65115; финская компания NTM более 50 лет производит спецтехнику для вывоза бытовых отходов. В этот раз NTM продемонстрирует мусоровоз с задней загрузкой. Компания «КОБИТ. РУ»- эксклюзивный поставщик чешской коммунальной техники также привезёт на выставку одну из моделей качественной и надёжной спецтехники KOBIT.
Чешское агентство по поддержке торговли CzechTrade как всегда предложит большой массив информационно-рекламных материалов о чешских поставщиках продукции и условиях сотрудничества с ними; компания «Мегатехника» представит водокольцевые и пластинчато-роторные вакуумные насосы; ЛВМ - Альянс - официальный представитель P.Henkel GmbH в России, будет демонстрировать ряд инновационных контейнеров для сбора различных видов отходов.
Участники форума также ознакомятся с экспозициями Международной ассоциации экономического партнёрства (МАЕР), Ассоциацией экологического партнёрства при ТПП Санкт-Петербурга, Института прикладной экологии и гигиены, ЗАО «Росэкология» (производственное предприятие, которое собственными силами реализует проекты «под ключ» в области современных водоохранных технологий и очистных сооружений).

Среди новых экспонентов - Водный Технологический Альянс Северо-Запад, который внедряет комплексные современные технологии, системные продукты и услуги для оптимизации эксплуатации очистных сооружений, занимается разработкой модульных схем энергоэффективности для промышленных предприятий и объектов ЖКХ.Впервые в форуме примут участие: Группа компаний «ИВОЛГА», специализирующаяся на бункеровке судов, экологическом сборе, перевозке топлива и нефтепродуктов; Испытательный центр «ТАСИС», который занимается разработкой проектной природоохранной документации, проводит лабораторные испытания воды и жилой среды, санитарно-защитной зоны, специализируется на проведении инженерно-экологических изысканий.

Деловая программа форума «Экология большого города» по традиции насыщена мероприятиями. Так, 18 марта состоятся два семинара-встречи: природоохранных органов субъектов РФ и городов, а также экологических советов регионов и городов. В этот же день пройдёт конференция «Актуальные вопросы охраны окружающей среды в городах России».
На 19 марта запланировано проведение 3-х семинаров: «Организация экологического мониторинга на территории городов»; «Информационное обеспечение природоохранной деятельности»; «Геологические риски на территории городов»; «Проблемы сбора и переработки батареек и аккумуляторов» и заседание постоянного комитета по экологии Парламентской ассоциации Северо-Запада России.
Для участников форума «Экология большого города» открывается возможность как провести, так и послушать презентации компаний в специально выделенной презентационно-деловой зоне выставочного павильона. Кроме того, на площадке экспозиции форума планируется работа Центра деловых контактов - места встречи участников и посетителей форума, где каждый желающий может назначить встречу, найти полезные контакты, оптимально спланировать время пребывания на форуме.
Следует отметить, что XV форум «Экология большого города» - это первое в России крупномасштабное отраслевое мероприятие, которое пройдёт практически сразу после принятия поправок в федеральный закон об отходах производства и потребления. Ожидается, что в процессе проведения конференций, семинаров, презентаций на тему обращения с отходами, состоятся важные дискуссии о перспективах развития этой сферы деятельности в связи с принятыми поправками в закон.
Оргкомитет форума «Экология большого города» приглашает участников и посетителей этого мероприятия на выездные экскурсии с посещением природоохранных объектов Санкт-Петербурга.
Дополнительная информация на сайте форума www.ecology.expoforum.ru
 
 

Смотрите также по темам: