Дата проведения: 
25.10.2011 - 28.10.2011
Местонахождение: 
КИСЛОВОДСК, Россия

Всероссийская практическая конференция «ЭНЕРГИЯ ДОСТУПНА 2011»

Российская инжиниринговая компания «Энергетические схемы и технологии» совместно с Российским энергетическим агентством (РЭА) при содействии Комитета Государственной Думы по энергетике и Министерства образования и науки РФ проводит Всероссийскую конференцию "ЭНЕРГИЯ ДОСТУПНА 2011". Конференция будет проходить в период с 25 по 28 октября 2011 года в г. Кисловодск Ставропольского края в здании санатория им. Георгия Димитрова (www.dimitrowa.ru). Ожидаемое количество участников – около 120 человек.
С учетом планов Правительства Российской Федерации по обеспечению комплексных мер энергобезопасности в ходе строительства пяти горнолыжных курортов на Северном Кавказе (Мамисон, Эльбрус-Безенги, Архыз, Матлас, Лагонаки) и реализации проектов тепло- и энергоснабжения указанных выше курортов с соблюдением международных экологических стандартов с целью смягчения воздействия на окружающую среду и биологическое разнообразие представляется целесообразным проведение данной конференции на территории Ставропольского края.
Актуальность проведения конференции продиктована также формирующейся потребностью региональных предприятий, муниципальных и поселковых образований в управлении потреблением энергоресурсов и расширением использования местных видов топлива в рамках задач энергосбережения и повышения энергоэффективности.
В этих условиях, разумная децентрализация энергоснабжения, развитие малой энергетики, когенерации – не только путь повышения эффективности выработки тепловой и электрической энергии, но и важнейший элемент обеспечения надежного, эффективного и гарантированного энергоснабжения.
Цели проведения конференции:

обмен опытом успешной реализации проектов по энергосбережению, повышению энергоэффективности, использованию местных энергоресурсов;

формирование пула проектов, для которых применимо тиражирование;

изучение опыта и перспектив применения энергии ТБО и биомассы;

формирование комплекса задач и практических предложений по технико-экономическому обоснованию и финансированию проектов локального энергоресурсообеспечения, управления потреблением ресурсов.
В работе конференции примут участие и выступят с ключевыми докладами представители международных финансовых институтов, кредитных организаций, федеральных министерств РФ, научных организаций, вузов, ТЭК и ЖКХ регионов, главы муниципальных образований, производители и поставщики энергоэффективного оборудования, инжиниринговые компании, занимающиеся вопросами утилизации отходов лесопромышленного и агропромышленного комплекса.
Приглашаем Вас и Ваших представителей принять участие во Всероссийской практической конференции"ЭНЕРГИЯ ДОСТУПНА 2011" в качестве докладчика/участника просим направить Ваши заявки на участие в адрес Оргкомитета по e-mail до 20.10.2011 г:
 
info@energy-a.ru и по факсу +7(495) 641-03-96 до 22.10.2011 г.
Более подробную информацию о программе конференции и условиях участия можно получить на официальном сайте конференции http://www.energy-a.ru, и по контактному телефону: +7 (916) 203 45 46
+7 (916) 290 19 01.

Смотрите также по темам: