19 февраля 2024, 19:03

Об оборудовании, выпускаемом в рамках импортозамещения в Кировской области, расскажет признанный российский эксперт в области брикетирования древесных отходов Дмитрий Бастриков.

 

На форуме «Биотопливо России», который состоится в Сыктывкаре 28 и 29 февраля, признанный российский эксперт в области брикетирования древесных отходов Дмитрий Бастриков расскажет об отечественном оборудовании для производства древесных топливных брикетов.

- Ежемесячно на прессах российского производства в лесных регионах нашей страны выпускается 2400 тонн брикетов, что приносит суммарно почти 5 млн. рублей чистой прибыли в месяц их владельцам, - говорит Дмитрий Бастриков.

В настоящее время в Коми на одном из крупных лесопильных заводов, расположенном в поселке Казлук Усть-Вымского района, реализуется проект по расширению биотопливного производства с использованием импортозамещенных брикетных прессов. На заводе полностью смонтировано оборудование для измельчения и сушки древесного сырья, в конце февраля 2024 года произойдет поставка и монтаж брикетирующего оборудования, срок его службы без капитального ремонта может достигать 15 лет.

Напомним, организаторами практического бизнес-форума «Биотопливо России» выступают Торгово-промышленная палата Коми и Центр «Мой бизнес» Коми. Регистрация и предварительная программа на официальном сайте форума: https://биотопливный-форум.рф/