17 апреля 2018, 14:11
Опубликованы тезисы и списки участников конференции «ЭНЕРГИЯ ИЗ БИОМАССЫ: КОТЕЛЬНЫЕ И ТЭЦ НА БИОТОПЛИВЕ, ПРОИЗВОДСТВО ПЕЛЛЕТ, БРИКЕТОВ, БИОГАЗА В РОССИИ» 26 апреля 2018 г. в Санкт-Петербурге.
В настоящий момент в мире сформировался устойчивый спрос на биотопливо. Некоторые страны ЕС (Бельгия, Великобритания, Дания, Нидерланды, Швеция) включили в свои климатические политики положения о выделении финансовых субсидий крупным тепло- и энергогенерирующим компаниям при условии использования биомассы. В ближайшие годы ожидается значительный рост спроса на пеллеты (и иные виды биотоплива) в Европе, а также в Южной Корее и Японии.
Об этом говорит Михаил Карачаевский из российского офиса FSC. Именно такими словами эксперт всемирно известной организации по сертификации начнет свое выступление на конференции «ЭНЕРГИЯ ИЗ БИОМАССЫ: КОТЕЛЬНЫЕ И ТЭЦ НА БИОТОПЛИВЕ, ПРОИЗВОДСТВО ПЕЛЛЕТ, БРИКЕТОВ, БИОГАЗА В РОССИИ», которая пройдет 26 апреля 2018 года в рамках РМЭФ и выставки «Энергетика и электротехника» в Санкт-Петербурге.
Организаторы: ИАА «ИНФОБИО», Журнал «Международная Биоэнергетика». При поддержке «Экспофорум», НП «НБС». Генеральный информационный партнер конференции: журнал «Лесная Индустрия», информационные партнеры: СПбМТСБ, Биржа «Санкт-Петербург», журнал «ЛесПромИнформ», газета «Энергетика и промышленность», портал «Продерево».
Среди участников – ведущие эксперты отрасли, представители крупных компаний-потребителей пеллет, специалисты министерств и ведомств. Откроют конференции представители Минпрома Коми и представители АО «Российский экспортный центр».
Ожидается участие порядка 100 человек из разных уголков России. 
Ключевые темы конференции: вопросы утилизации древесных отходов с получением прибыли, производство энергии из древесных отходов, технологии сжигания древесины, энергетическое оборудование, перспективные направления, зарубежный и отечественный опыт внедрения биотопливных технологий, экономические особенности производства древесных топливных гранул, брикетов и топливной щепы: технологии, логистика, сбыт, состояние и перспективы мирового производства биотоплива, переговоры производителей и покупателей биотоплива: приглашаются производители биотоплива и покупатели-партнеры из Европы и Азии.
До окончания регистрации осталось менее двух недель. Спешите подать заявки пока есть места!
Заявки на конференцию принимаются по адресу info@infobio.ru и тел./факс.  +7 (812) 356 55 88.
Оргкомитет: ИАА «ИНФОБИО» и редакция журнала «Международная Биоэнергетика»
Подробнее о конференции на странице, баннер находится по центру сайта ИАА "ИНФОБИО".