23 октября 2022, 12:17

Об этом ИАА «ИНФОБИО» сообщили в ООО «ЗЭТ», которая ввела в эксплуатацию брикетировочную систему RUF. Выпуск продукции начался в октябре 2022 года.

«Балтийская лесная компания» работает в г. Калиниград с 2005 года, с 2015 года занимается выпуском топливной щепы, в 2018 год после открытия лесопильного цеха начала задумываться над переработкой отходов деревообрабатывающего производства в биотопливо более высокого поколения. Предприятие экспортирует древесную продукцию из дуба, березы и липы в Европу и на российский рынок.
«По запросу клиента был произведен анализ количества и состава сырьевой базы, в результате было организовано производство топливных брикетов из сухого сырья на оборудовании RUF, что позволило поднять процент использования древесины на предприятии до 80%. Спасибо за доверие и пусть все получится», - рассказывает представитель «ЗЭТ» Дмитрий Бастриков.
Брикеты – это премиальный вид биотоплива, который пользуется спросом как за рубежом, так и внутри России. Сегодня крупнейшим производителем топливных брикетов считается компания «Свеза», которая также использует технологии RUF. Предприятие поставляет свою продукцию в российские торговые сети, наиболее крупный дистрибьютер – гипермакет «Лента», входящий в концерн «Свеза». Данному примеру могут следовать и другие производители топливных брикетов после «закрытия европейских границ».