16 июня 2022, 16:09

Компания Drax Group, производитель и потребитель экологически чистой биомассы, открыла новый завод по производству пеллет в Демополисе (Алабама, США).

 

При полной мощности завод в Демополисе, который является вторым производственным предприятием Drax в Алабаме, будет производить 360 тысяч тонн тонн экологически чистых гранул из биомассы в год.
Drax планирует увеличить свои мощности по производству пеллет до 8 млн тонн к 2030 году, чтобы помочь удовлетворить собственные потребности, а также потребности своих клиентов в Европе и Азии на фоне ожидаемого увеличения мирового спроса на низкоуглеродное топливо. Некоторые из пеллет, производимых Drax на юго-востоке США, используются на электростанции Drax в Великобритании для производства возобновляемой электроэнергии.
Перевод Drax своей электростанции в Великобритании с угля на устойчивую биомассу является крупнейшим в Европе проектом по декарбонизации, снижающим выбросы компании от производства электроэнергии более чем на 95% с 2012 года.
Напомним, что Drax – крупнейший потребитель древесных топливных гранул. До недавнего времени компания делала закупки пеллет и в России, но сейчас партнерские отношения приостановлены.