26 ноября 2012, 23:45

9-13 декабря 2012 года состоится визит российской делегации в Нидерланды. Основная тема визита – обсуждение вопросов производства и продажи твердых видов биотоплива – пеллет, брикетов и т.п.

Среди компаний, которые выразили заинтересованность в закупке российских пеллет почти все крупнейшие ТЭЦ Европейского Союза, а также трейдинговые компании. Cреди них: E.ON, Vattenfall, GdF, Eneco, Gazprom, RWE, EBS, RBT, EMO, ZHD, Marcor, van Uden, APX ENDEX, Eurosilo, Energy Pellets BV, Topell, van Leer Energie, Samenwerking Noord-NL, Energy Valley N-NL, Peterson, Dovre Consulting, Neste Oil.
С российской стороны Нидерланды посетит делегация из 20 человек, среди которых специалисты в области биотоплива и производители пеллет и брикетов.
Кроме конференции в порту Роттердам, состоятся визиты на теплоэлектростанции, использующие пеллеты, а также на производство торрефицированных гранул.
Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте ИАА «ИНФОБИО». Организатором российско-европейских биотопливных дней выступает Порт Роттердама, ИАА «ИНФОБИО» при поддержке Генерального консульства Нидерландов в Санкт-Петербурге.
Порт Роттердама является крупнейшим биотопливным перевалочным пунктом. Сюда прибывают суда как из европейских стран, так и из-за океана. Обороты порта по пеллетам – самые большие в Европе.