25 января 2021, 23:43

Устьянский ЛПК из Архангельской области выпустит 37, 5 тысяч тонн пеллет за первый квартал 2021 года. Такие планы назвали ИАА «ИНФОБИО» в пресс-службе группы компаний УЛК, куда входит Устьянский ЛПК.

«В Устьянском лесопромышленном комплексе утверждена производственная программа на первый квартал 2021 года. За этот период необходимо распилить 405 тысяч кубометров пиломатериалов, рассортировать 179 тысяч кубометров, отгрузить 260 тысяч кубометров готовой продукции, произвести 37,5 тысяч тонн пеллет», - сообщили ИАА «ИНФОБИО» на предприятии.
Напомним, что в самом начале января Устьянский ЛПК получил оборудование молотковой дробилки для пеллетного завода. «Эксплуатация его в работе позволит повысить качество производимых пеллет. Этот показатель очень важен при поставке сырья в Европу. Также ввод в эксплуатацию данного оборудования значительно уменьшит нагрузку на прессы-грануляторы, что положительно скажется на обслуживании и ремонте». – говорит пресс-служба ГК УЛК. Напомним, что основные рынки сбыта топливных гранул – Европа и Азия. Архангельская область в основном поставляет пеллеты на европейские электростанции и котельные.
Сейчас в Устьянском лесопромышленном комплексе продолжается монтаж оборудования на новом участке погрузки пеллет. Установлены специальные металлические конструкции, на которых закреплено ротационное сито, предназначенное для отсеивания гранул от пыли и мелкой фракции, что позволит на выходе получить продукцию высокого качества. Все это делается для улучшения качества продукции, поставляемой за рубеж.