18 ноября 2020, 18:47

В ноябре 2020 года состоялся ввод в эксплуатацию пресса RUF LIGNUM Classic в Узбекистане. Поставщик оборудования – петербургская компания ЗЭТ. Об этом ИАА ИНФОБИО сообщили в компании.

Брикетировщик поставлен в Республику Узбекистан для научно-производственного предприятия «ISTAL», которое производит и поставляет котельное оборудование от 10 кВт до 7 МВт.
Цель компании «ISTAL»: брикетирование непрофильного сырья фармацевтики – корня солодки, показавшего очень качественные показатели по лабораторным испытаниям. Брикет будет использоваться для снабжения собственных котельных, работающих на данном виде топлива.
Первичное включение и настройка произведены совместно со специалистами «ISTAL» дистанционно, приезд специалиста ЗЭТ запланирован после снятия ограничений, вызванных пандемией. Оборудование успешно введено в эксплуатацию, а качество брикета – хорошее. При краш-тесте на прочность брикет был подброшен на высоту 4-5 метров и успешно прошел испытания! Вес брикета, при сохранении геометрии, приближается к 1 кг, плотность брикета 1,1 г/см3.

Смотрите также по темам: