26 октября 2020, 17:51

ООО «Меленки Лес» из Владимирской области начнет производство пеллет на грануляторе OGM 1,5 и оборудовании ALB Group в ноябре этого года. Об этом ИАА "ИНФОБИО" сообщили на предприятии.

Мощность производства — 8 тысяч тонн пеллет в год. Уже сейчас «Меленки Лес» будет выпускать около 700 тонн в месяц светлой сосновой гранулы премиального качества, которую собирается сертифицировать как А1 по европейскому стандарту ENplus. В планах компании, установка второго гранулятора и наращивание производства до 1,5 тысяч тонн гранул в месяц.
Основная деятельность предприятия связана с глубокой переработкой древесины и выпуском различных изделий из дерева. Кроме того, «Меленки Лес» с 2005 года производит около 1000 тонн в месяц топливных брикетов RUF на немецком оборудовании, которые экспортирует в Европу и снабжает биотопливом местных потребителей. Для изготовления пеллет и брикетов предприятие использует отходы собственного производства и следит за качеством всей выпускаемой продукции, как основной, так и биотоплива.

Смотрите также по темам: