13 июля 2020, 23:13

2,5 тыс тонн пеллет в год планирует выпускать ИП «Владимир Самсонов» из Петровска-Забайкальского Забайкальского края. Предприниматель получил льготный заем от Фонда развития промышленности региона в объеме 19,9 млн рублей. Общий бюджет создания биотопливного предприятия составит 28 млн рублей.


«Надеемся, что в короткие сроки запустим новое производство, - поделился на сайте регионального ФРП Владимир Самсонов ,- заём мне одобрили в конце мая. Сумма внушительная - 19,9 млн. рублей. Теперь я могу дать жизнь производству топливных гранул (пеллет) с целью переработки отходов».
Сбыт продукции запланирован на внутренний рынок Забайкалья, в дальнейшем предприятие планирует экспорт в Европу и на Ближний Восток.
Как ранее писало ИАА «ИНФОБИО», Фонд развития промышленности Забайкальского края существует три года. Его основная деятельность – финансовая поддержка промышленных предприятий края на льготных условиях в виде займов. Сейчас в работе Фонда находится более 5 заявок на сумму свыше 20 миллионов рублей. В начале 2020 года ФРП Забайкалья выдало льготный региональный заём в объеме 10,8 млн рублей на строительство пеллетного завода «Чикой лес».

 

 

 

Фото: ФРП Забайкалья