07 июля 2020, 00:43

Об этом ИАА «ИНФОБИО» рассказали в компании «Завод Эко Технологий» («ЗЭТ»), которая поставила оборудование для нового биотопливного производства. Немецкий брикетный пресс RUF LIGNUM Classic начал работу во время пандемии в холдинге «Алтайлес» в селе Новичиха Алтайского края на предприятии «Новичиха лес».

Мощность нового брикетного завода – 450 кг в час. «По специальному заказу на заводе RUF был сделан пуансон с логотипом заказчика. Инженеры сервисной группы завода выезжали в Новичихинский район Алтайского края для наладки, запуска пресса и обучения персонала компании. Поставку пресса, несмотря на пандемию, произвели в кратчайшие сроки», - рассказывают в «ЗЭТ».
«Пресс установлен на одном из предприятий компании – «Новичиха лес». Благодаря новому оборудованию увеличена производительность, а на самих брикетах появился фирменный логотип компании. Это очень важно для нас, так как позволит продвигать продукцию под единым брендом компании», – отметил генеральный директор холдинга «Алтайлес» Иван Ключников.
«Алтайлес» является первопроходцем в сфере производства биотоплива в своем регионе и прекрасным примером заботы об окружающей среде. Производство топливных брикетов, помимо экономической выгоды, несет в себе огромный вклад в сохранение природы. Топливные брикеты являются экологически чистым биотопливом, которое изготавливается из отходов производства», - добавил коммерческий директор ООО «Завод Эко Технологий» Дмитрий Бастриков.

 

Справка
ООО «Новичиха лес» входит в лесную холдинговую компанию «Алтайлес», основные направления – охрана и защита лесов, воспроизводство лесов, производство погонажных изделий, топливных брикетов.
ООО «Завод Эко Технологий» – эксклюзивный поставщик компании RUF и других ведущих европейских производителей, разрабатывает решения по переработке отходов деревообработки и металлообработки, поставляет оборудование, проводит обучение персонала, осуществляет сервисное обслуживание.
Ruf Maschinenbau GmbH & Co – машиностроительная компания и лидер рынка в области брикетирования. Более 50 лет разрабатывает и производит брикетирующие прессы.

Автор: 
Виктория Кабанова

Смотрите также по темам: