19 мая 2020, 02:24

На Пинежском ЛПК, входящем в ГК УЛК, будет реализована новая для группы компаний схема загрузки топливных гранул в вагоны, существенно оптимизирующая этот процесс, сообщили ИАА «ИНФОБИО» в пресс-службе компании.

Здесь запланирована постоянная загрузка из промежуточных бункеров одновременно с 2-х фронтов погрузки. По мнению представителей компании, новая технологическая схема терминала отгрузки готовой продукции имеет множество преимуществ.
В 2018 г. Группа компаний УЛК приняла решение строить вблизи села Карпогоры Архангельской области самый крупный в мире лесопромышленный комплекс и намерена осуществить свои планы в течение 5 лет. Первым объектом ЛПК стало пеллетное производство. Новый завод планирует перерабатывать 2 млн м3 пиловочника в год, производить ежегодно 600 тыс тонн пеллет. Первые гранулы на Пинежском ЛПК были выпущены в конце 2018 г.
После банкротства гранульного завода-миллионника ООО «ВЛК» из Ленобласти, группа компаний УЛК с 600-ти тысячным пелллетным предприятием и биотопливными цехами на других комбинатах, станет самым крупным производителем пеллет в России.