28 января 2020, 00:22

Как стало известно ИАА «ИНФОБИО», новый производитель древесных топливных гранул из Иркутской области – ООО «Био» - получил европейский сертификат качества пеллет под номером RU049.

Иркутское агломерированное биотопливо будет поставляться в Европу навалом без упаковки. При этом качество пеллет относится к высшему сорту А1.
Напомним, что в 2018 году министерство экономического развития Приангарья включило ООО «Био» в число приоритетных региональных проектов. В 2019 году предприятие запустило производство древесных топливных гранул мощностью 6 тонн в час.
В декабре 2019 года представители пеллетного завода участвовали в конференции ИАА «ИНФОБИО» по биотопливу и смогли познакомиться с будущими покупателями и логистическими компаниями. Следующее мероприятие – Биотопливный конгресс-конференция, где производители и покупатели смогут встретиться и обменяться мнениями состоится 28 апреля в Санкт-Петербурге в рамках выставки «Энергетика и электротехника». Заявки на участие можно присылать на info@infobio.ru.

 

Смотрите также по темам: