30 апреля 2019, 17:40

ООО «ДеКом» из г. Братска Иркутской области запускает мощное брикетное производство. Как сообщил ИАА «ИНФОБИО» заместитель генерального директора компании Игорь Денисов, брикетный цех начнет работу уже в мае 2019 года.

Мощность производства древесных брикетов марки «Пини-кей» будет 2000 тонн продукции в месяц. Сырье – отходы лиственницы.
Брикеты будут выпускаться по уникальной технологии, разработанной также в Иркутской области «Лесной технологической компанией» (А.Пекарец). В результате процесса неполного пиролиза древесины выходят качественные древесно-угольные брикеты, которые востребованы как на топливном рынке, так и в разных отраслях промышленности. Стоимость одной тонны такой продукции может достигать 600-800 долларов на рынках Азии и Европы. Продукция имеет уникальные характеристики: высокую теплотворную способность, а при сжигании практически нет дыма.
ООО «ДеКом» - не новичок в области переработки отходов. Два года назад здесь было запущено пеллетное производство мощностью 2000 тонн в месяц. Выпускаемые гранулы экспортируются в Европу на котельные и теплоэлектростанции.
5 июня компания «ДеКом» приезжает на конференцию «Энергия из биомассы», которую проводит ИАА «ИНФОБИО». Цель приезда: узнать новую информацию и найти покупателей пеллет и брикетов. Мы приглашаем всех желающих принять участие и направлять заявки на info@infobio.ru.