08 апреля 2019, 12:29

Как стало известно ИАА «ИНФОБИО», на крупяном заводе из Саратовской области (рабочий поселок Мокроус) запущена линия по изготовлению топливных гранул мощностью 8000 тонн твердого биотоплива в год.

Пеллеты производятся по уникальной технологии, которая была разработана и реализована компанией ООО "Биоинвест" (FBE) совместно с заказчиком. Топливные гранулы выпускаются из специфического сырья. Технологическая смесь формируется с добавлением отходов переработки просо, состоящей из шелухи просо не более 60% от массы и связующих компонентов с высоким содержанием лигнина (клейковины) не менее 40% от массы. На заводе данная технология позволяет организовать производственные циклы с минимальным образованием отходов, что значительно сокращает издержки предприятия.
Крупяной завод работает на зерновом рынке России с 1990 года и обладает качественной сырьевой базой, которая поставляется на предприятие как российскими, так и зарубежными сельскохозяйственными производителями. В 2015 году на предприятии была внедрена система менеджмента безопасности пищевой продукции.

Производимые на заводе топливные гранулы будут поставляться на местный рынок страны. Как известно, европейские и азиатские потребители биотоплива предпочитают древесные гранулы, а агро-биомассу стараются использоваться местного производства. В России производимые агро-пеллеты могут быть востребованы в зоомагазинах, на животноводческих фермах, а также сжигаться в специализированных котлах с получением биоэнергии.

Комментарии

Прошу сообщить характеристики ваших пеллет

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".