20 марта 2019, 22:30

Проект под названием «Биоресурс» был представлен в правительство региона несколько лет назад. В 2019 году должно начаться производство древесных топливных гранул.

Согласно планам, в индустриальном парке «Надвоицы» должен быть построен завод по выпуску пеллет мощностью 20 000 тонн готовой продукции в год. Производимое биотопливо планируется экспортироваться в Европу, а также продавать на внутреннем рынке России.
В первом квартале 2019 г. предприятие планировало закупить оборудование, а к 4 кварталу текущего года ввести предприятие в эксплуатацию. Объем инвестиций – 255 млн рублей.
На данный момент ООО «БорЮ» выпускает пеллеты и экспортирует их в Европу. В 2018 году предприятие продало на европейские рынки порядка 3000 тонн древесных пеллет.

Напомним, что 23-26 апреля ИАА «ИНФОБИО» совместно с журналами «Международная Биоэнергетика» и «ЛПИ» при поддержке НП «НБС» и Министерства природных ресурсов и экологии Карелии проводит деловой тур – мобильную выставку европейских и российских биотопливных и лесных технологий. Подробную информацию о мероприятии можно запросить по контактным телефонам, указанным на сайте ИАА «ИНФОБИО».