19 марта 2019, 01:38

В связи с заключением договоров аренды участков лесного фонда в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов компания «Русский Лесной Альянс» (г. Петрозаводск, Республика Карелия) осенью 2018 г. инициировала процесс добровольной сертификации лесоуправления в соответствии с принципами и критериями FSC (Лесного попечительского совета).

Основной аудит лесоуправления и внутренней цепочки поставок состоялся в феврале 2019 г. По результатам аудита ООО "Лесная сертификация", которое является аккредитованной сертификационной компанией, приняло положительное решение о выдаче FSC сертификата сроком на пять лет.
Напомним, что «РЛА» является производителем древесных топливных гранул премиум класса в Республике Карелия. Производство было запущено в апреле 2008 года. Здесь ежемесячно сертифицируется продукция с контролем таких важных показателей, как теплотворная способность и зольность.
23-26 апреля ИАА «ИНФОБИО» проводит деловой тур по предприятиям Республики Карелия при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии региона. «Русский Лесной Альянс» откроет двери перед иностранной делегацией и проведет переговоры с ведущими поставщиками оборудования из Нидерландов, Финляндии, Германии и России.