19 марта 2019, 00:56

Группа «УЛК» открыла новую биотопливную котельную в Архангельской области, сообщает пресс-служба компании.

Шестнадцатого марта 2019 года в Березнике состоялось торжественное открытие новой современной котельной. С этого момента она заработает на полную мощность. Как и котельные в Богдановском и Костылево, она полностью автоматизирована, но, в отличие от них, значительно мощнее. Здесь установлено три котла суммарной мощностью 6 МВт, которые на сегодня отапливают гимназию, детский сад, Ледовый дворец, спортивную арену, производственную базу УЛК в Березнике и офисные здания охотхозяйства «Медведь».
Новая котельная в Березнике с легкостью заменяет старые котельные Березницкой гимназии и детского сада «Берёзка». При этом, благодаря солидному запасу мощности, перспективы у новой котельной большие. Березник активно разрастается и застраивается, так что в дальнейшем к этой теплостанции будут подключаться все новые объекты – Дворец культуры, школьный интернат, вторая очередь Ледового дворца и так далее.
Особенность новой котельной еще и в том, что на сегодня в Устьянской теплоэнергетической компании это самая большая и мощная модульная котельная, работающая на пеллетах. Для сравнения: мощность котельной в Богдановском - 600 кВт, что в 10 раз меньше.
Официальное открытие современной котельной в Березнике совпадает с ещё одним замечательным праздником. Традиционно в третье воскресенье марта отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства. Этот праздник отмечают люди, которые заботятся о том, чтобы в наших домах всегда было уютно, тепло и комфортно.
Перед теплоэнергетиками сегодня стоят серьезные задачи. Работники ЖКХ вносят огромный вклад в развитие экономики нашего района, расширяют спектр услуг и улучшают их качество. От профессионализма и грамотных действий сотрудников УТК во многом зависит благополучие жизни жителей района, поэтому добра, тепла и позитива хочется пожелать всем работникам такой непростой сферы ЖКХ.
Алексей Худашов, директор Устьянской теплоэнергетической компании: «В В преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства поздравляем всех работников и ветеранов с профессиональным праздником и желаем всем крепкого здоровья, благополучия и счастья, прекрасного настроения и успехов во всех делах и начинаниях»!