15 января 2019, 01:28

ООО «Хольц Хаус» из Кировской области в 2019 году планирует инвестировать 456 млн рублей в организацию пеллетного производства, а также закупку оборудования для производства домов и создание дополнительного лесозаготовительного участка.

Сейчас компания реализует масштабный инвестиционный проект на территории моногорода Луза, цель которого — создание современного лесозаготовительного комплекса, лесопильного производства и завода клееного бруса на площадке бывшего Лузского ЛПК.
На этой неделе губернатор области Игорь Васильев провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Хольц Хаус» Николаем Юферевым, об этом сообщает пресс-центр правительства региона.
В настоящий момент «Хольц Хаус» — самая крупная в Кировской области площадка по производству деревянных домов из клееного бруса. Продукция продается как на внутреннем рынке, так и за рубеж. Количество древесных отходов, как и при любом деревообрабатывающем процессе, довольно велико и достигает 40-60%. Поэтому линия по выпуску древесных топливных гранул является логичным решением проблемы утилизации отходов. Кроме того, полученное биотопливо можно будет экспортировать за рубеж.