03 декабря 2018, 13:36

Один из крупнейших производителей древесных топливных брикетов марки RUF – ЗАО «СУДА» потерпел убытки в связи с пожаром в цехе готовой продукции.

Пожар вспыхнул 1 декабря по адресу ул. Лесная д. 45 в селе Борисово- Судское Бабаевского района Вологодской области.
В ангаре, принадлежащем ЗАО «Суда», загорелась готовая продукция и сырье для ее производства на площади в 250 м2. Под воздействием высоких температур произошла деформация с последующим обрушением металлических конструкция ангара. Пожар ликвидировали в течение шести часов. Причиной возгорания, по предварительной версии, стало короткое замыкание.
ЗАО «Суда» выпускает древесные брикеты марки RUF, а также строительные и отделочные материалы из древесины. Предприятие основано в 1989 году и располагается на площади 1,32 га, включает в себя цех лесопиления, комплекс сушильных камер, цех сухого погонажа, цех производства топливных брикетов, автогаражи, склады готовой продукции.
Древесные брикеты экспортируются в Европу, в частности в Германию, Данию, Финляндию, Эстонию, Литву и Великобританию. Ежегодно на экспорт отправляется порядка 7000 тонн брикетов.