19 октября 2018, 14:22

Как стало известно ИАА «ИНФОБИО», в начале ноября должно запуститься биотопливное производство на ООО «Пик-Био» (Усть-Илимск, Иркутская область), которое в июле 2018 года получило статус инвестиционного проекта.

В начале ноября также должно начаться строительство нового пеллетного завода ООО «Био», которое только что получило одобрение на оказание государственной поддержки в правительстве Иркутской области.
Предполагается, что объем инвестиций достигнет 75 млн рублей, на заводе будет трудоустроено 23 человека. Ежегодно пеллетный завод планирует перерабатывать до 4 тыс м3 древесных отходов, которые образуются в процессе лесопиления.
По данным пресс-службы Иркутской области, по итогам предварительного обсуждения на уровне министерства экономического развития было получено положительное заключение о поддержке строительства биотопливного производства ООО «Био». Минэкономразвития издало распоряжение «О включении организации в реестр участников региональных инвестиционных проектов» с 1 ноября. Таким образом, проект станет региональным инвестпроектом, а сама компания может претендовать на льготу по налогу на прибыль.

Смотрите также по темам: