15 октября 2018, 13:13

Об этом ИАА «ИНФОБИО» сообщили в пресс-службе ГК «УЛК». Решение о возобновлении производства пеллет в Вельске Архангельской области было принято руководством компании 1 октября. В течение двух недель в цехе проводились мероприятия по подготовке к старту работ: укомплектовывался штат сотрудников, выполнялось полное техническое обслуживание всего оборудования.

С 11 октября завод в круглосуточном режиме перерабатывает в пеллеты все опилки, производимые комплексом. Продукция будет отгружаться в контейнеры для передачи зарубежным партнерам через порты Санкт-Петербурга.
«В октябре перед заводом стоит задача произвести 3 тысячи тонн пеллет. А уже с ноября производственный план будет составлять 5тысяч тонн готовой продукции в месяц», - поясняют в пресс-службе.
На должность руководителя завода назначен Дмитрий Высотин. По мнению службы персонала, Дмитрий знаком с производством пеллет не понаслышке, так как начал работать на заводе с момента его строительства. Сначала простым рабочим, затем оператором и мастером производства, а в мае 2018 года возглавил производство. «Оборудование завода полностью готово к рабочему процессу. Также собрана отличная команда сотрудников. Так что мы без особых проблем будем выполнять поставленные перед нами задачи», - с уверенностью заявил Высотин.

 

 

Фото: ГК "УЛК"

Смотрите также по темам: