12 октября 2018, 13:06
Кто еще не успел подать заявки, то это можно сделать до 19 октября! Накануне мероприятия ИАА «ИНФОБИО» опросило экспертов, которые будут выступать на мероприятии.
Компания Polytechnik из Австрии будет рассказывать об энергетическом оборудовании, работающем на древесных отходах и различных видах биомассы. «Тут речь пойдет о различных видах котельных установок, об альтернативных видах топлива, в том числе и о древесных отходах, о получении тепловой и электрической энергии при утилизации древесных отходов и т.п.», - поясняют в компании. Вторая часть доклада будет посвящена карбонизации древесных отходов и получению высокоуглеродного биоугля. «В этом разделе мы расскажем о пиролизной установке, о видах древесных отходов, подходящих для преобразования в биоуголь, о видах биоугля и его применении», - подытоживают в Polytechnik.
Сергей Передрий из «Эко-Хольц» (Германия) поделится секретами того, как открыть биотопливный склад в Европе и представит информацию пеллетном рынке Германии. «Как зарегистрировать в ФРГ свою компанию и организовать розничную и мелкооптовую торговлю пеллетами и брикетами – это очень интересная тема, - говорит Сергей Эдуардович. -Регистрация предприятий различных форм собственности для нерезидентов в Германии. Затраты на открытие компании, содержание склада. Общие сведения о налогообложении в Германии. Варианты и схемы финансирования. Перспектива использования индустриальных гранул в большой энергетике ФРГ. Эти и другие темы будут освещены в докладе».
Как всегда, интересными будут выступления представителей власти. Елена Смирнова, руководитель проекта по поддержке экспорта ЛПК Российского Экспортного Центра представит доклад на тему «Финансовые и нефинансовые инструменты поддержки РЭЦ для компаний - экс экспортеров». Андрей Кривошеин из Минпром Республики Коми доложит о мерах по развитию биоэнергетики в России. «Правительством Республики Коми в 2011 году была выработана политика, направленная на активное развитие в регионе биоэнергетики. Ее ключевая цель – расширение практики использования древесных отходов и низкосортной древесины для производства биотоплива и выработки тепловой и электрической энергии. В качестве инструментов развития биоэнергетики с 2012 по 2017 год применялись: субсидирование и содействие реализации проектов по созданию производств биотоплива; перевод части коммунальной энергетики на использование биотоплива; строительство площадок временного хранения древесных отходов; содействие реализации проектов генерации электроэнергии из древесных отходов; стимулирование использования биотоплива среди населения и хозяйствующих субъектов; кроме того, был реализован российско-норвежский проект «Чистое производство». Региональные власти оказывали государственную поддержку развитию новой отрасли производства биотоплива из древесных отходов, из республиканского бюджета предоставлялись субсидии для компенсации части затрат на организацию производства топливных брикетов и гранул, привлекались и частные инвестиции», - поясняет Андрей Николаевич.
22 октября в Москву приедут покупатели из Великобритании, Дании, Германии, Болгарии, стран Балтии и других регионов. Производители пеллет, брикетов и щепы из разных уголков России и ближнего зарубежья также посетят конференцию «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе», которую ИАА «ИНФОБИО» проводит 22 октября в Москве в рамках выставки «Лесдревмаш».
«В Москве в 2018 году мы будем обсуждать новые биотопливные субсидии, европейскую политику в области биоэнергетики и увеличивающуюся роль России на мировом биотопливном рынке, в частности, в области производства и поставок древесных топливных гранул», - рассказывает руководитель ИАА «ИНФОБИО», главный редактор журнала «Международная Биоэнергетика» Ольга Ракитова
Кроме общих вопросов, касающихся технологии, производства и сбыта биотоплива, будут представлены доклады по искрогашению. Шведская компания Firefly поделится опытом как не потерять произведенные древесные гранулы и брикеты и не допустить пожаров и возгораний. Производители грануляторов Amandus Kahl и ОГМ 1,5 расскажут о преимуществах их продукции, а представители заводов котельного оборудования «Ковровские котлы» и «Завод котельного оборудования» (Алексеевка) расскажут о секретам сжигания биомассы.
«АО «ЗКО» много лет занимается разработкой, изготовлением и продвижением современного котельного оборудования. В условиях конкуренции требуются новые подходы к производственной деятельности предприятия, оптимизации затрат, внедрению лучшего оборудования. Новые подходы в проектировании, активное изучение мирового опыта, поиск лучших технических решений и квалификация наших специалистов позволили разработать и вывести на рынок новые котлы на биотопливе с наилучшими эксплуатационными, экономическими и экологическими показателями», - поясняет заместитель коммерческого директора АО «ЗКО» Дмитрий Синица.
 
Еще раз приглашаем Вас на конференцию «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе», которую организует ИАА «ИНФОБИО» 22 октября на территории ЦВК «Экспоцентр» в Москве в одно время с международной выставкой «Лесдревмаш-2018».
 
О мероприятии
Конференции по биоэнергетике, проводимые «ИНФОБИО» и «МБ» уже стали традиционными на московских лесопромышленных выставках. Количество желающих посетить эти мероприятия из года в год увеличивается. Где найти покупателей биотоплива или встретить текущих и будущих производителей? Именно здесь в Москве на конференции 22 октября, проводимой ИАА «ИНФОБИО» можно будет найти новых партнеров и закрепить отношения со старыми клиентами. Конференция «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе» - это не просто семинар, а площадка для общения. Каждый участник получит бейдж определенного цвета, чтобы можно было узнать будущего производителя или представителя крупного производства и отличить их от покупателей, экспертов и технологов.
Приглашаем Вас принять участие в уникальном биотопливном событии 2018 года и подать заявки пока еще есть места! Мы вынуждены будем закрыть регистрацию после того, как наберется полный зал. Для партнеров и клиентов ИАА «ИНФОБИО» до конца недели еще действуют скидки. Для второго и третьего участника от одной компании также предусмотрены скидки.
Об участниках
Среди участников конференции – крупнейшие производители древесных топливных гранул из разных уголков России, трейдеры-покупали пеллет из Европы, поставщики оборудования и эксперты отрасли. Программа мероприятия рассчитана на плодотворную работу с 10 до 18 часов с небольшими перерывами на кофе-брейки и ланч. Программа опубликована здесь: http://www.infobio.ru/events/4234.html
 

Спешите пройти регистрацию до 19 октября! 

  
Присылайте заявки на info@infobio.ru, тел. +7 812 356 55 88