12 марта 2018, 23:04

Как сообщил руководитель участка прессования ООО «Король диванов» Руслан Госенов, в 2018 году намечена модернизация производства. «В этом году закупаем более мощную линию по выпуску топливных гранул, чтобы закрыть потребность наших клиентов в следующем отопительном сезоне, - сообщил он в интервью журналу «Международная Биоэнергетика» и ИАА «ИНФОБИО».

Компания начала производство пеллет в 2016 году, а в 2017 году освоила экспортное направление. Саратовские гранулы продавались в Беларусь и Литву. В текущем году предприятие намерено найти новых партнеров в других странах Европейского союза. Кроме того, у саратовских бизнесменов есть надежда на то, что внутренний российский рынок потребления древесных пеллет также будет расти.
«На текущий момент в летний период основные потребители пеллет находятся в Европейском союзе. Надеемся, что опыт Европы будет масштабироваться в рамках и нашей страны.
Возможно, лучший вариант - это субсидирование строительства биоэнергетических объектов, а с появлением спроса на топливо будет развиваться и производство топливных гранул», - поясняет Руслан Госенов. Полное интервью читайте в мартовском номере журнала «Международная Биоэнергетика» 1-2018 г.