20 февраля 2018, 01:27

Индивидуальный предприниматель Олег Могучев получил патент на изобретение «Способ получения топливного брикета», которое зарегистрировано в Российской Федерации за № 2533426. Изобретение также зарегистрировано как полезная модель в Австрии и Германии.

Как пояснил ИАА «ИНФОБИО» изобретатель: «Топливные брикеты выпускаемые сегодня не совсем отвечают современным запросам потребителей – горят хуже чем обычные дрова. Необходимо изменить подход к производству топливных брикетов, а именно изменить форму, а также математически пересчитать оптимальные размеры брикета и ряд других показателей».
Изобретение Олега Могучева отличается тем, что в качестве дополнительного элемента в брикете используется шестигранный сердечник с отверстием для тяги из осины, что дает повышенную теплотворность брикета. Применение осины в производстве топливных брикетов позволит получить дополнительную прибыль, а количество лигнина (21,8%) достаточно для прессования.
Кроме того, предприниматель разработал печь для бытовых нужд, которую могут применять в МЧС и Министерстве обороны. Все вопросы можно задать автору изобретения Олегу Могучеву. Контакты ниже, а в приложении находятся патенты изобретателя.


Телефон: 8-918-447-36-03
Скайп: oleg.mogech.skupe
E-mail: moguchev-59@inbox.ru

 

Комментарии

Этому патенту - "В ОБЕД - СТО ЛЕТ".

 

 Гляньте на даты: http://www.freepatent.ru/patents/2533426

Почему о нём решили упомянуть в 2018 году?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".