16 октября 2017, 14:44

В начале октября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Инзенский деревообрабатывающий завод (ООО ПФ «Инзенский ДОЗ») и осмотрел производство древесных топливных гранул.

В прошлом году в рамках программы модернизации на инзенском заводе был создан новый производственный участок по производству пеллет (древесных топливных гранул) из отходов производства. Под этот проект было организовано дочернее предприятие ДОЗа – ООО «Эколес» (директор М.В. Терехин). Закуплено, смонтировано и запущено новое оборудование, в том числе пеллетный пресс-гранулятор «MUENCH», Германия.
Продукция предприятия прошла сертификацию. На сегодняшний день фирма «Эколес» достигла мощности 300 тонн в месяц, начала поставки своей продукции в регионы России, а также за рубеж (Словения). Особенностью инзенского пеллетного производства является стопроцентный березовый состав новой продукции и ее растущие объемы. Пеллеты березовые – это современный экологичный, эффективный продукт с высокой окупаемостью, уже хорошо зарекомендовавший себя на мировом рынке.
Пеллетный проект позволяет заводу значительно снизить отходы производства, создает новые рабочие места; предприятие идет по пути диверсификации и повышения эффективности производства.

 

Смотрите также по темам:

Комментарии

НА МЮНЧЕ И И 3000 ТОНН В МЕСЯЦ???????????

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".