10 октября 2017, 02:08

Оборудование для производства древесных топливных брикетов из отходов лесозаготовки и лесопиления поступило в Вологодскую, Иркутскую, Кировскую и Ленинградскую области, а также в Республику Коми.

Общая суммарная мощность брикетных прессов марки RUF, установленных в 2017 году, по словам Дмитрия Бастрикова, генерального директора ООО «Завод Эко Технологий» - официального дилера немецкой компании, составила 20 тонн брикетов в час. На указанных прессах обычно выпускают брикеты в виде «кирпичиков» с логотипом компании-производителя оборудования.
Средняя цена продажи брикетов в виде «кирпичика» составляет 3500-4000 рублей/т на предприятии, экспортная стоимость данной продукции 90 евро/т на FCA в российском порту.
Кроме немецких прессов в России активно устанавливается аналогичная продукция литовского предприятия UMP, на которых также можно производить брикеты-«кирпичики».
Брикеты цилиндрической формы выпускаются на предприятиях, где стоят прессы Di Piu, C.F. Nielsen и другие. Производство брикетов данной формы меньше, чем брикетов-кирпичиков. Хотя, например, в Республике Коми, где основной потребитель – АО «Коми тепловая компания» - больше востребованы цилиндрические брикеты, т.к. они напоминают дрова. К 2020 году котельные указанного оператора планируют закупать 45 000 т/г брикетов и 250 000 кубических метров щепы для своих нужд.

Смотрите также по темам:

Комментарии

у RUFа уже появился "пресс Briкlett", который выпускает цилиндрические брикетики.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".