04 августа 2017, 14:46

В сентябре 2017 года на предприятии будет проводиться сертификационная оценка по стандартам Sustainable Biomass Partnership (SBP). Об этом ИАА «ИНФОБИО» сообщили в компании НЭПКон, которая и проводит анализ.

Проверяемое предприятие является производителем топливных гранул, его производство расположено в п. Кадников, Вологодская область, Россия. Целью компании является выпуск высококачественной и дружественной для окружающей среды продукции. После получения европейского сертификация объемы экспорта древесного биотоплива вологодского завода должны вырасти.
Sustainable Biomass Partnership (SBP) была организована в 2013 году крупнейшими европейскими энергетическими компаниями, которые используют биомассу, в основном, в виде топливных гранул, в производстве энергии. Поставляемые гранулы должны происходить из экономически, экологически и социально устойчивых источников. SBP в настоящее время фокусируется на разработке инструментов, которые обеспечат, что древесная масса происходит из легальных и устойчивых источников.