07 июля 2017, 14:24

Об этом ИАА «ИНФОБИО» сообщили в пресс-службе Львовской администрации Украины. Инвестиции в биотопливный объект будут сделаны китайской компанией Shandong Qingneng Power Co., Ltd.

Теплоэлектростанция расположится в г. Добромиль Львовской области. Топливом для энергетического объекта станет древесное биотопливо совместного деревообрабатывающего украинско-китайского завода «Укрлісхолдінг».
Как известно, Украина приняла ряд мер по переходу на альтернативные источники энергии. Здесь разработана государственная программа перевода котельных и электростанций на биотопливо и другую биомассу. На данный момент эта страна является крупнейшим производителем пеллет из лузги подсолнечника и соломы в Европе. Здесь выпускается порядка 1 млн тонн данной продукции. Объем производства древесных гранул почти в три раза меньше – порядка 300-400 тыс тонн в год. Вместе с тем эксперты считают, что производство древесных пеллет будет расти на украинской территории и страна сможет занять заметное место в данной области.

 

Смотрите также по темам: