22 мая 2017, 01:06

Корпорация развития Среднего Урала (КРСУ) примет участие в «Презентации российских производителей биотоплива и пиломатериалов», которую ИАА «ИНФОБИО» и журнал «ЛесПромИнформ» проведут 24 мая в Ганновере в рамках выставки LIGNA. Мероприятие будет проходить с 14.00 в павильоне 26 выставки. Вход сводобный - приглашаются заинтересованные специалисты и бизнесмены.

Свердловская область – одна из самых лесных в Уральском регионе. Потенциал региона для размещения высокотехнологических деревообрабатывающих производств очень высок, а сырьевая база довольно разнообразна.
Самая подробная информация о возможностях региона будет представлена в докладе КРСУ - специализированной структуры Правительства Свердловской области, помогающей бизнесу в реализации инвестиционных проектов.
Вот лишь основные вопросы, которые будут освещены в ходе выступления:
- Обеспечение сырьевой безопасности вновь создаваемых производств лесопромышленного комплекса;
- Изменение структуры экспорта ЛПК в пользу продукции более высоких переделов;

- Увеличение производственных мощностей как следствие роста мировой потребности в продукции лесопромышленного комплекса;

- Потенциал Свердловской области для размещения высокотехнологичных деревообрабатывающих производств.

Кроме этого на мероприятии состоятся презентации Кировской области и ее предприятий, производителей пиломатериалов и биотоплива из Иркутской и Архангельской областей, будет проанализирована ситуация в лесопильной и биоэнергетической отраслях России. Cо своими докладами выступят представители ИАА «ИНФОБИО», «Лесной технологической компании», Шелеховского ДОЗа, «Устьянского лесопромышленного комплекса», «Первого Санкт-Петербургского биотопливного терминала», «Центра поддержки экспорта Кировской области» и агентства лесопромышленной аналитики и новостей WhatWood.
К участию в мероприятии приглашаются представители пеллетных, брикетных заводов, производители пиломатериалов и другой продукции из древесины. Вход свободный.
Аудитория мероприятия: представители крупных энергетических, строительных и торговых концернов Европы, занимающиеся закупкой биотоплива и пиломатериалов (трейдеры, представители отделов закупки европейских компаний), лесопромышленники и представители отраслевых ассоциаций и ведомств.
Язык мероприятия - русский, английский (синхронный перевод).