03 марта 2017, 13:21

В этом году в Весеннем Биотопливном Конгрессе примет участие представительная делегация Нидерландов. Кроме того, представители этой страны посетят порт Усть-Луга и ряд профильных пеллетных предприятий региона.

Развитию сотрудничества между российскими и нидерландскими компаниями будет посвящена целая секция в первый день работы Весеннего Биотопливного Конгресса. Прозвучит целый ряд докладов и презентаций, посвященных опыту и возможностям этой страны в сфере применения биотоплива, торговле и логистике на рынке пеллет.
Среди участников делегации: Вице-губернатор провинции Гронинген, представляющий интересы Альянса Северные Нидерланды г-н Хенк Стагхауэр, специалист по биоэнергетике Агентства по развитию предпринимательства при Министерстве экономического развития Нидерландов г-н Кейс Квант, руководитель отдела химических грузов порта Гронинген г-н Хенри Катц, менеджер проектов по биоэнергетике фонда Energy Valley г-н Махиел ван Стинис, Атташе по Сельскому хозяйству Посольства Нидерландов в Москве г-н Эрик Шмидт, заместитель Генерального консула Нидерландов в Санкт-Петербурге г-н Хьюго Брауэр.
Нидерланды один из наиболее интенсивно развивающихся рыноков твердого биотоплива в Нидерландах. Это обсуловлено с одной стороны растущим потреблением пеллет как в индустриальном, так и в потребительском сегментах, а с другой - лидерством нидерландских портов в области транспортной логистики. Голландские порты принимают огромное количество пеллет, поставляемых на европейский рынок морским путем в том числе из России.
Весенний Биотопливный Конгресс пройдет 14-15 марта 2017 года в Санкт-Петербурге.

 

 

Подробнее о конгрессе в баннере ниже

Смотрите также по темам: