27 февраля 2017, 23:55

ООО «Вера» обратилась в датскую компанию NEPCon за получением сертификата SBP (Sustainable Biomass Partnership), который применяется для древесных топливных гранул, предназначенных для промышленного использования.

ООО «Вера» занимается производством древесных топливных гранул в г. Гвардейск Калининградской области. Деятельность компании направлена на производство и поставку высококачественной продукции, дружественной для окружающей среды.
Основной объем произведенных пеллет экспортируется в Европу. В 2016 г. компания поставила морским и автомобильным транспортов в Евросоюз 23000 тонны древесных гранул. Калининградское биотопливо получили потребители из Германии, Дании, Ирландии, Литвы и Польши.

Справка

Sustainable Biomass Partnership (SBP) была организована в 2013 году крупнейшими европейскими энергетическими компаниями, которые используют биомассу, в основном, в виде пеллет, в производстве энергии. Поставляемые гранулы должны происходить из экономически, экологически и социально устойчивых источников. SBP в настоящее время фокусируется на разработке инструментов, которые обеспечат, что древесная масса происходит из легальных и устойчивых источников.