12 января 2017, 13:03

ЗАО «Лесозавод 25» увеличило выпуск древесных топливных гранул на 23%. Таких показателей удалось достичь в 2016 году. Как сообщили ИАА «ИНФОБИО» в ГК «Титан», с января по декабрь 2016 г. предприятие из Архангельской области смогло произвести 115 тыс тонн древесных топливных гранул.

Другое предприятие этой группы компаний также из Архангельской области - ОАО «ЛДК-3» по итогам 2016 г. увеличило объем производства древесных топливных гранул на 10,4% до 74 тыс т/год по отношению к уровню 2015 г.
В 2016 году основными рынка сбыта древесных пеллет для ГК «Титан» были страны Европы.. Также часть продукции поставлялась на внутренний российский рынок.
Напомним, что ЗАО «Лесозавод 25» успешно реализует инвестиционный проект «Строительство лесопильно-деревообрабатывающего комплекса в Маймаксанском округе г. Архангельска, ул. Родионова 25» на базе производственной площадки ОАО «ЛДК-3».
Объем инвестиций – около 4,8 млрд. руб.
В настоящее время завершаются работы по обвязке технологического оборудования котельной на кородревесных отходах, ведется строительство здания: собран металлокаркас, монтируются стеновые и кровельные панели.
Мероприятия по механическому монтажу технологического оборудования лесопильного цеха также близятся к завершению, параллельно ведутся работы по возведению здания с монтажом стеновых и кровельных панелей.