26 сентября 2016, 12:44

Главной темой номера стал вопрос производства и использования древесных топливных гранул.

В 2016 году на рынке древесных топливных гранул произошли изменения. Компания, которая занимала до 40% рынка экспорта пеллет, снизила объемы производства, но ее место быстро было заполнено новыми производителями. Требования сертификации биотопливной продукции от европейских потребителей привели к тому, что российские заводы начали массово получать документы, подтверждающие качество по нормам западного права.
В России тем временем активно готовятся документы по обязательной утилизации древесных отходов. Компании-поставщики котельного оборудования заметили увеличение потребности в их продукции и активно развиваются.
В номере 3(40)-2016 журнала «Международная Биоэнергетика» напечатано полное интервью с одним из лидеров биоэнергетического рынка – компанией Polytechnik, а также беседа с торговым представителем РФ в Дании о рынке пеллетной продукции и перспективах экспорта. Дания – основной партнер России в области закупок древесных топливных гранул.
В рубрике «Котельные на биотопливе» приводятся статьи о регионах России, где ведется активный перевод котельных на биотопливо, а также выдержки из официальных ответов тех администраций, которые не развивают альтернативную энергетику.
Кроме этого, много интересных статей о рынке топливных брикетов, биогазовых установках, инвестициях в биотопливную сферу и производстве древесного угля.
Как всегда, последние страницы журнала «Международная Биоэнергетика» посвящены событиям битопливной отрасли. Одно из ближайших мероприятий, которое проводит ИАА «ИНФОБИО» и журнал «МБ» - конференция «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление» состоится в Москве 24 октября в рамках выставки «Лесдревмаш».

Подробнее о свежем номере здесь: http://www.infobio.ru/product3629.html

 

Смотрите также по темам: