15 сентября 2016, 13:08
 
Решением проблемы с утилизацией данных отходов уже много лет занимается австрийская фирма Polytechnik. Фирма активно работает на российском рынке с 2004 года и уже установила более 150 котельных и теплоэлектростанций на биомассе в нашей стране.
24 октября в Москве состоится одна из крупнейших конференций в области биоэнергетики «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе».
Компания Polytechnik Biomass Energy является генеральным партнером данного мероприятия, организатором которого традиционно выступает ИАА «ИНФОБИО», Журнал «Международная Биоэнергетика», НП «Национальный Биоэнергетический Союз» при поддержке ЗАО «Экспоцентр».
 
ИАА «ИНФОБИО» уже много лет проводит мероприятия на осенне-весенних лесопромышленных выставках в Москве. В прошлом году прошла крупная конференция в рамках выставки Woodex, в 2014 г. на выставке «Лесдревмаш» специалисты со всех уголков России и Европы обсудили насущные проблемы отрасли и продолжили общение после мероприятия в двух-трехстороннем режиме.
Мероприятия ИАА «ИНФОБИО» уникальны тем, что каждый участник еще до начала конференции получает список тех, кто приедет на конгресс и может списаться с ним заранее. Доклады, которые можно услышать 24 октября, всегда интересны и предполагают открытую дискуссию, которая часто продолжается дольше чем само выступление. Таким образом, формат активных переговоров всегда отличает конференции, проводимые информационно-аналитическим агентством и журналом «Международная Биоэнергетика». Сотни успешных участников рынка впервые встретили своих будущих партнеров на мероприятиях ИАА «ИНФОБИО» и журнала «Международная Биоэнергетика».
Приглашаем вас присоединиться к участникам конференции «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе», которая пройдет 24 октября в Москве в рамках выставки «Лесдревмаш». До 1 октября предусмотрены скидки, однако количество мест в 2016 году ограничено, поэтому присылайте ваши заявки быстрее.
 
Среди участников – ведущие эксперты отрасли, представители крупных компаний-потребителей пеллет, специалисты министерств и ведомств.
Ожидается участие около 150 человек из разных уголков России.
Ключевые темы конференции: вопросы утилизации древесных отходов с получением прибыли, производство энергии из древесных отходов, технологии сжигания древесины, энергетическое оборудование, перспективные направления, зарубежный и отечественный опыт внедрения биотопливных технологий, экономические особенности производства древесных топливных гранул, брикетов и топливной щепы: технологии, логистика, сбыт, состояние и перспективы мирового производства биотоплива, переговоры производителей и покупателей биотоплива: приглашаются производители биотоплива и покупатели-партнеры из Европы и Азии.
Спешите, зарегистрироваться пока есть места!
Заявки на конференцию принимаются по адресу info@infobio.ru и тел./факс.  +7 (812) 356 55 88.
Подробнее о конференции здесь: http://www.infobio.ru/events/3516.html
Оргкомитет: ИАА «ИНФОБИО» и редакция журнала «Международная Биоэнергетика»
Регистрационная форма здесь: http://www.infobio.ru/events/3516.html

И здесь: http://www.infobio.ru/sites/default/files/20octanonszayavka2016_0.doc (файл-doc) 

Комментарии

Почему древесноугольная продукция никогда не фигурирует в разработках по утилизации древесных отходов? Почему в США ставят вращающиеся печи(до 50 т/сутки по готовому продукту) и утилизируют опилки, стружку, щепу, получая древесноугольную мелочь и потом её превращая в древесноугольные брикеты? Попутно производя тепло-и электроэнергию. Почему нельзя у нас так делать? По статистике прошлых годов там до 800 тысяч тонн древесноугольных брикетов в год могут производить брикетёры... А у нас по РФ только крупнокускового угля делаем порядка 150 тысяч т/год(по оценке ряда экспертов). В 5 раз меньше!!!
Откуда такая забывчивость и несправедливость?
P.S.а ещё брикеты искусственно можно сделать в качестве альтернативы импортному литейному коксу(производство металлов и базальтового волокна). Плюс в производстве кремния брикеты дадут по некоторым показателям фору обычному крупнокусковому древесному углю.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".