12 августа 2016, 17:43

К такому выводу пришли в Министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области. Как сообщил ИАА «ИНФОБИО» заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Арсений Дряхлов, несмотря на отсутствие программы по развитию использования местных видов топлива на территории региона, необходимость в увеличении объемов хозяйственного использования биотоплива – велика.

Представители министерства энергетики считают перспективным использование котлов на пеллетах для отопления индивидуальных жилых домов, общественных зданий и сооружений на автономных котельных небольшой мощности.
«Сейчас обстановка в топливоснабжением в Нижегородской области становится сложной и это диктует необходимость увеличения доли местного топлива, т.е. биотоплива», - подчеркивает Арсений Дряхлов.
В регионе пропагандируется не только использование пеллет и другого биотоплива, но также активно развивается промышленность по переработке древесных отходов в гранулы. Крупнейшими производителями пеллет на сегодня являются предприятия из Нижнего Новгорода – ООО «Эколес-Пижма», ООО «АКА» из Шахунского района и компания «Древесные гранулы» из Уренского района.

 

Смотрите также по темам: