16 июля 2016, 12:33

Договоренность о развитии хабаровского предприятия с помощью китайских инвесторов была достигнута на этой неделе. Об этом губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту сообщил генеральный директор ООО СП «Аркаим» Александра Лепихов.

«Достигнуты договоренности о том, что инвесторы из провинции Цзилинь вложат средства в модернизацию производства и выпуск новой. Это поможет предприятию выйти из сложной финансовой ситуации, обеспечить полную загрузку», - подтвердил Александр Леиихов.
СП «Аркаим» - единственный крупный производитель древесных топливных гранул в Хабаровском крае. Выпускаемые им пеллеты экспортируются в Южную Корею. Несмотря на то, что завод может выпускать почти 200 тыс т/г гранул, он работает не на полную мощность. Причина – финансовые проблемы, которые в ближайшее время должны быть решены с помощью зарубежных инвестиций и модернизации производства.
Кроме топливных гранул предприятие является крупным производителем лесоматериалов и планирует освоить новые виды продукции такие как пищевые добавки из лиственницы.

 

Смотрите также по темам: