22 июня 2016, 16:05

Как ранее писало ИАА «ИНФОБИО», еще в сентябре 2015 г. в Братске Иркутской области должно было быть запущено лесопильно-деревообрабатывающее предприятие с полным циклом переработки древесины. В завершении цикла должен был находиться пеллетный цех.

Линию по выпуску гранул ООО «ДеКом» рассчитывало запустить через год после ввода в эксплуатацию лесопильного комплекса. Мощность биотопливного завода составит от 4 тыс. до 8 тыс. тонн пеллет в месяц.
Предприятие намерено дать 200 новых рабочих мест городу и области. Пока все цели остаются в силе. ООО «ДеКом» реализует проект «Реконструкция и модернизация лесопиления на базе передовых технологий и современного оборудования». Проект входит в число приоритетных администрации Братска, а в конце 2015 г. был включен Минпромторгом в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности. После получения субсидии строительство комплекса пойдет усиленными темпами. Субсидия выделяется для компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014-2016 гг. на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов.

 

Смотрите также по темам: