13 июня 2014, 18:44

11 февраля 2014 г. в России был подписан чрезвычайно важный документ, где регламентируется порядок и условия предоставления государственных субсидий предприятиям лесопромышленного комплекса, создающим биотопливные производства. Здесь речь идет об инвестиционных проектах в области производства щепы, пеллет, брикетов, а также об установке котельных и теплоэлектростанций на биотопливе. ИАА "ИНФОБИО" публикует текст поставновления в разделе "документы".

Документ называется: Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2014 г. № 97 “Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям лесопромышленного комплекса на компенсацию части затрат на реализацию комплексных инвестиционных проектов по созданию новых производств с применением промышленных биотехнологий в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности"
Правительство Российской Федерации в нем постановило: утвердить правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям лесопромышленного комплекса на компенсацию части затрат на реализацию комплексных инвестиционных проектов по созданию новых производств с применением промышленных биотехнологий в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".
Текст постановления находится в разделе «документы» ИАА «ИНФОБИО».
Тема субсидирования производства биотоплива, а также вопросы получения инвестиций будет обсуждаться на конференции «ЭНЕРГИЯ ИЗ БИОМАССЫ: КОТЕЛЬНЫЕ И ТЭЦ НА БИОТОПЛИВЕ, ПРОИЗВОДСТВО ПЕЛЛЕТ, БРИКЕТОВ, БИОГАЗА В РОССИИ И МИРЕ», которая пройдет 19 июня в Санкт-Петербурге в рамках Энергетического форума в Ленэкспо. Подробнее о конференции здесь: http://www.infobio.ru/events/2728.html.