05 августа 2012, 12:59

Об этом ИАА «ИНФОБИО» сообщили в компании «ЗЭТ». Устройство для разламывания брикетов устанавливается на выходе из пресса и позволяет раскалывать брикет на две части, не влияя при этом на общую производительность пресса.

По мнению специалистов, это приспособление открывает широкие возможности по применению брикетов RUF в котлах с автоматической подачей топлива, что ранее было связано с определёнными трудностями.
В июле этого года представители ООО «ЗЭТ» посетили завод RUF (Zaisertshofen, Германия) в рамках международной дилерской встречи, проходящей раз в четыре года. Участниками данного мероприятия были представители компании RUF из 23-х стран мира, расположенных на всех материках земного шара. В течение недели специалисты делились опытом эксплуатации прессов RUF, способами прессования материалов, сложно поддающихся брикетированию, вариантами применения топливных брикетов из различного сырья, новыми идеями.
Компания RUF в рамках общего собрания объявила о проведении ребрендинга. Изменения коснулись общей стилистики основных фирменных цветов и логотипа. При этом внешний вид самих прессов пока останется прежним, ровно как и основные принципы компании – надёжность, неприхотливость, долговечность и максимальная автоматизация процессов. Всеобщему вниманию был представлен так же ряд технических новинок. Главной из них была новая многообещающая модель RUF “LIGNUM”.
Дилеры из разных стран поделились своими достижениями в области производства биотоплива и других полезных товаров. Специалисты из США рассказали о запуске производства брикетов из сена. Эти брикеты используют не как топливо, а как корм для лошадей. Такая практика пользуется популярностью в США и особенно удобна при перевозке лошадей на большие расстояния.
Дилер из Великобритании представил очень яркую презентацию о применении прессов RUF на заводе, производящем крылья для Airbus. Процент алюминиевой стружки на таком производстве составляет более 50 % от начального объема. Элементарный экономический расчёт, основанный на реальных практических данных в этой презентации, наглядно показал преимущества применения прессов RUF в авиационной индустрии.

 

Автор: 
Александра Яблонская

Смотрите также по темам: