Дата проведения: 
29.04.2019
Местонахождение: 
Россия

 29 апреля в 13.00 пройдет вебинар "Биоэнергетика - будущее Европы, перспективы для России".

Часть 1. ВэйстТэк 2019 
4-6 июня состоится ВэйстТэк 2019 - ведущий форум России и стран ближнего зарубежья по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике. Форум проходит один раз в два года в Москве с 1999 г. 
В этом году участниками мероприятия станут более 250 организаций из России, ближнего и дальнего зарубежья. Компании, занятые сбором, транспортировкой, переработкой и утилизацией отходов получат уникальную возможность продемонстрировать свои разработки и инновационные решения. 
Спикер: Коновалова Наталья, менеджер деловых мероприятий  
Часть 2. Биоэнергетика
Использование биомассы для получения энергии называют биоэнергетикой. Биомасса может быть древесной, растительной и в ряде стран (РФ, Финляндия) к биомассе относят торф. Сжигание биомассы считается СО2-нейтральным. Самый распространенный вид биомассы – древесные гранулы. 
Изначально древесные гранулы использовались совместно с углем для получения энергии, затем технологии стали меняться и система поддержки тоже. Сейчас Бельгия, Швеция и Дания стремятся построить все больше и больше электростанций, где используется только биотопливо без угля или другого ископаемого ресурса. Великобритания сохраняет субсидии для тех ТЭЦ, которые использует пеллеты совместно с углем, и для чисто биотопливных электростанций на одинаковом уровне. 
Россия – один из крупнейших поставщиков древесных топливных гранул на рынок Европы. Минпромторг России летом 2017 года утвердил приказ о перечне высокотехнологичной продукции, которую поддерживает правительство Российской Федерации, в который попадают и древесные топливные гранулы. В 2017 году правительство стало субсидировать транспортировку древесных гранул на экспорт и выдавать компенсацию до 80% от стоимости перевозки от места изготовления до места потребления через Российский Экспортный центр. 
Вы узнаете о: 
  • Видах топливных гранул
  • Объемах производства данной продукции в России и мире
  • Месте России на мировом рынке пеллет
  • Субсидиях российского правительства 
Вебинар будет полезен: 
  • Исследователям, сотрудникам исследовательских лабораторий
  • Производителям биотоплива
  • Потребителям биотоплива
  • Сотрудникам государственных структур, отвечающих за сектор ЖКХ и экспорт
  • Студентам и молодым специалистам, планирующим работать в области биоэнергетики
  • Широкой аудитории, интересующейся развитием производства биотоплива и его потребления
  • Всем, кто интересуется тематикой управления отходами, природоохранными технологиями и возобновляемой энергетикой

Спикер: Ракитова Ольга Сергеевна, кандидат экономических наук, генеральный директор ИАА «Инфобио», главный редактор журнала «Международная Биоэнергетика» и исполнительный директор НП «НБС» (Некоммерческое партнерство поддержки программ и мероприятий по развитию рынка биотоплива и биоэнергетики «Национальное биоэнергетическое содружество»)

 

Регистрация здесь: https://edunano.ru/events/bioenergetika-budushchee-evropy-perspektivy-dlya-rossii/

 

Смотрите также по темам: