Дата проведения: 
28.02.2018
Местонахождение: 
Дания, Копенгаген

Торговое представительство России в Дании приглашает принять участие в однодневном семинаре Russian-Danish Biomass Workshop, который состоится 28 февраля 2018 г. в г. Копенгаген в Дании в конференц-холле Торгпредства РФ в Дании.

Торговое представительство России в Дании приглашает заинтересованные компании в сфере древесного биотоплива (производители и трейдеры древесной гранулы, брикетов RUF, щепы) принять участие в бизнес-миссии по продвижению российского биотоплива на датский рынок Russian-Danish Biomass Workshop”, который состоится 28 февраля 2018 года в г. Копенгаген (Дания) в конференц-холле Торгпредства РФ в Дании.

            В ходе мероприятия у российских компаний будет возможность установить прямой деловой контакт с ключевыми датскими импортерами и предприятиями ТЭК Дании – Ørsted, DLG, Hofor, Verdo и др., ознакомиться с тенденциями датского и европейского рынков потребления биомассы и обменяться мнением о развитии российского производства и экспорта биотоплива.
            Участие в мероприятии БЕСПЛАТНОЕ.
По всем организационным вопросам (регистрация участия, программа, список участников и т.д.) обращайтесь к сотрудникам Торгпредства Дмитрию Распопину и Ксении Щербе по электронному адресу:rustrade@telimail.dk.
            Регистрация открыта, количество участников ограничено!
Биотопливо из России в Данию – 5 ключевых фактов:
  • Долгосрочные планы и стратегия энергетического развития Королевства предполагают, что Дания к 2050 году полностью откажется от энергии горючих ископаемых. Промежуточная цель – обеспечить 35% всей поступающей энергии за счет альтернативных источников и биотоплива к 2020 году. Кроме того, в связи с общеевропейской политикой ухода от ископаемых видов топлива потребность в древесных топливных гранулах в Дании и Европе только растет (примерно на 3-5% в год).
  • Емкость рынка потребления древесного биотоплива в Дании составляет примерно 2,5 млн. тонн в год. По этому показателю Дания занимает 3 место в общемировом рейтинге (после Великобритании и США).
  • Датчане традиционно выступают за экологически чистые продукты, поэтому наибольшим спросом среди частного сектора пользуются светлые гранулы (белая пеллета) с низким содержанием зольности (менее 0,5%), сертифицированные по стандарту ENplus. Кроме того, для подтверждения заявленного качества продукции датские импортеры обычно требуют результаты лабораторных тестов независимой экспертизыSGS. К индустриальной грануле (зольность от 0,7% до 1%) также предъявляются строгие требования среди датских промышленных предприятий, требующих у поставщика (производителя) наличие сертификата SBP.
  • Для России датский рынок биотоплива является одним из важнейших в Европе. Дания закупает более 40% от общего объема экспорта российских древесных пеллет, половина из которого – из СЗФО.
  • В 2018-ом и последующих годах ожидается положительная динамика в увеличении экспорта древесных топливных гранул, т.к. древесное биотопливо вошло в перечень приоритетных отраслей,  поддерживаемых правительством при осуществлении экспорта. С 2017 года российские предприятия-экспортеры пеллет могут компенсировать до 80% затрат на перевозку по территории РФ и лицензирование своей продукции, подав заявления в Российский экспортный центр. Речь, прежде всего, идет о компаниях за пределами СЗФО.

 

 Количество место ограничено. Предварительная регистрация обязательна. Заявки принимаются до 15.02.2018 г. по электронному адресу: info@infobio.ru, а также напрямую в Торгпредстве.
Участие бесплатное.

Ниже официальное приглашение и программа от Торгпредства в формате pdf.

 

 

Смотрите также по темам: