Дата проведения: 
10.09.2014
Местонахождение: 
Красноярск, Россия

Редакция журнала «ЛесПромИнформ» – генеральный информационный партнер выставки «Эксподрев» – при поддержке организаторов выставки ВК «Красноярская ярмарка» и ИАА “ИНФОБИО» приступил к подготовке конференции по биоэнерегетике в Красноярске.

Мероприятие пройдет 10 сентября в рамках Лесопромышленного форума Сибири и выставки «Эксподрев» (9–12 сентября 2014 года).

Главными темами конференции станут две: использование отходов ЛПК в децентрализованной энергетике и ЖКХ и экспорт древесных топливных гранул на рынки ЕС и стран Тихоокеанского региона.

Ключевые вопросы конференции:
• использование местных альтернативных видов топлива регионального; лесопромышленного комплекса в ЖКХ и децентрализованной энергетике, когенерация;
• использование собственных отходов деревообработки для снижения производственных энергозатрат;
• производство древесных топливных гранул ориентированных на экспорт. Анализ перспективных рынков Европы и Тихоокеанского региона;
• производство древесного угля по инновационным технологиям для экспорта в страны ЕС.

С докладами выступят представители ведущих зарубежных и отечественных компаний, эксперты отрасли, представители органов власти. По итогам выступлений в завершение конференции состоится дискуссия, в ходе которой участники смогут обсудить любые касающиеся тематики конференции вопросы.

Участие в конференции бесплатное. Предварительная регистрация обязательна!

Подробная информация о конференции на сайте организатора www.LesPromInform.ru

Для справки

«Эксподрев» – крупнейшая сибирская выставка технологий, оборудования и инструментов для деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Проходит в Красноярске с 1999 года. С каждым годом увеличивается площадь ее экспозиции, количество посетителей и участников. В 2013 году на 12 540 кв. м разместились экспозиции 175 компаний, выставку посетили 8 317 человек, из них 82% специалистов.

Журнал «ЛесПромИнформ» – ведущее издание лесной отрасли. Выпускается более 11 лет. Публикует аналитические материалы о развитии отрасли и отдельных предприятий, независимые обзоры оборудования, презентации лесопромышленных регионов РФ с указанием проверенных контактов предприятий и учреждений региона, а также статьи о технологиях лесозаготовки, лесопиления, деревообработки, производства мебели, плитного производства и деревянного домостроения.
Газета «ЛесПромФОРУМ» – специальный проект редакции ЛПИ. Выходит с 2005 года, каждый выпуск приурочен к какой-либо из крупнейших российских отраслевых выставок. С 2008 года редакция проводит в разных регионах тематические мероприятия для специалистов лесопромышленного комплекса, посвященные таким направлениям, как производство плит (в том числе OSB), лесопиление, деревянное домостроение, производство мебели, биоэнергетика и другим.
В 2012 году «ЛесПромИнформ» впервые выступил генеральным информационным партнером выставки в Красноярске, а газета «ЛесПромФОРУМ» – ее официальным изданием. В том же году редакция при поддержке организаторов провела бесплатный семинар «Эффективное лесопиление: рекомендации производителей оборудования». В 2014 году ЛПИ традиционно поддерживает выставку: является генеральным информационным партнером, готовит гид-путеводитель по выставке – газету «ЛесПромФОРУМ» и очередное мероприятие для специалистов лесопромышленного комплекса Сибири, которое состоится в рамках выставки.

LesPromInform.ru

Смотрите также по темам:

Комментарии

Познавательный сайт! С огромным уважением, Ваш давний читатель Гордей Геннадиевич Ватажко из города Солянка. Завтра снова зайду. До новых встречь!