10 декабря 2018

Известно, что проблема возгораний и пожаров на биотопливном предприятии – одна из самых распространенных. Журнал «Международная Биоэнергетика» и ИАА "ИНФОБИО" обратились к представителям компании GreCon с вопросом о том, как прошел 2018-й год. Специалист компании Сергей Фетисов ответил на вопросы «МБ».

Для нашей компании год завершается успешно в плане поставок систем искрогашения для биотопливных заводов.
Явно заметно появление новых заводов и реконструкция имеющихся, владельцы которых, что очень важно, обращают внимание на безопасность своих производств, приобретая установки искрогашения.
Еще 5 лет назад эти же предприятия (я имею в виду российских производителей пеллет и брикетов) практически не задумывались об установке подобного оборудования.
В этом году нам удалось поставить ряд установок на биотопливные предприятия в Костромскую, Вологодскую Нижегородскую и Иркутскую области.
В настоящий момент ведутся переговоры – как с новыми заказчиками, так и со старыми, которые планируют расширение (добавление новых участков) к имеющимся уже установкам искрогашения.
Это говорит о том, что данная отрасль развивается и наблюдаются положительные тенденции роста спроса на искрогасительное оборудование, которое предотвращает пожары и возгорания.